Поселенцы «в отказе»?

Поселенцы «в отказе»?

September 13, 2006 Автор: Мидраша Ционит - No Comments

В ближайшую субботу на острове «Свободы» должен состояться съезд лидеров стран — членов блока неприсоединившихся государств, на котором может быть принято решение о введении запрета на въезд жителей поселений Иудеи и Самарии. В числе 166 государств, куда может быть прекращен доступ жителям еврейских поселений, оказались Индия и Таиланд, особо популярные у израильских любителей приключений.
Обосновывая свое решение, представители совета сообщили, что подобная мера — это ответ на военные действия Израиля в Ливане. Почему в черный список попали именно поселенцы Иудеи и Самарии, проживающие в значительном удалении от ливано-израильской границы, не разъясняется.
Угроза носит декларативный характер. Ее реализация трудно выполнима на практике. Она, в первую очередь, бьет по престижу еврейского государства.
В совете поселений Иудеи и Самарии видят ситуацию в несколько ином свете. Его члены считают, что ответственность за возникновение такой ситуации лежит на прессе и левых радикалах, которые, по мнению лидеров поселенцев, «распространяют на весь мир заведомо ложную информацию о жителях поселений