Одежду не отдадим – зачем неразбериху устраивать…

Одежду не отдадим – зачем неразбериху устраивать…

September 28, 2005 Автор: Мидраша Ционит - No Comments

Изгнанники, находящиеся сейчас в гостиницах в ожидании решения своей жилищной проблемы, получили ультиматум от Управления по трансферу, в котором говорится, что, начиная со следующей недели, государство уменьшает субсидии на пребывание изгнанников в гостиницах. Изгнанники, не обратившиеся в Управление по трансферу за получением компенсаций, и которые не подыскали себе временное жилье, будут сами оплачивать свое пребывание в гостиницах, как туристы.
Изгнанников также уведомляют, что, начиная с середины сентября, они обязаны платить по 150 шекелей в день за свое пребывание в гостинице, а с 6 октября эта сумма увеличится до 300 шекелей в день на семью
К жилищной проблеме изгнанников добавилась еще одна. Семьи изгнанников накануне праздников остались без одежды, так как все их вещи находятся в контейнерах, к которым у людей нет доступа. Когда люди обратились в Управление по трансферу за разрешением, вскрыть контейнеры, чтобы взять праздничную и зимнюю одежду, им ответили, что это невозможно, так как это приведет к полной неразберихе и усложнит работу сотрудников Управления по трансферу.