Нетаниягу определил главные проблемы Ближнего Востока

Нетаниягу определил главные проблемы Ближнего Востока

July 28, 2009 Автор: Мидраша Ционит - No Comments

Нетаниягу также пояснил, что "исламский фундаментализм должен продолжать вооружаться для того, чтобы продолжить существовать. "Единственное, что может остановить процесс ослабления исламского фундаментализма – это продолжение бешеной гонки вооружений", – пояснил глава правительства, вновь подчеркнув, что основная опасность для Израиля проистекает именно из "вооружения исламских стран".

Вместе с тем, премьер-министр добавил, что исламский фундаментализм будет побежден прогрессом человечества".

"Это не случится сразу, но это произойдет", – добавил Нетаниягу и пояснил, что единственное, что может этому помешать – это ядерное оружие".

Говоря о взаимоотношениях с палестинцами, Нетаниягу подчеркнул, что "главное – это не допустить ситуации, подобной той, что сложилась после отступления Израиля из Газы и Ливана".

"Все мы знаем, что любая территория, которую покинул Израиль попала в руки фундаменталистов – и в Газе, и в Ливане. Мы не можем себе этого позволить в центре Израиля", – добавил он.

"Палестинцы должны выбрать – быть Дубаем или быть Газой. Они движутся в сторону Дубая, но делают это очень медленно", – подчеркнул Нетаниягу.

 

http://cursorinfo.co.il