Ликвидирован один из похитителей Гилада Шалита

Ликвидирован один из похитителей Гилада Шалита

April 10, 2011 Автор: Мидраша Ционит - No Comments

  Боевик ХАМАСа, ликвидированный в конце недели в районе Рафиаха, был замешан в похищении израильского солдата Гилада Шалита – об этом в воскресенье, 10 апреля, со ссылкой на палестинские источники сообщила радиостанция "Коль Исраэль".
Палестинские СМИ утверждают, что Таясир абу Санма по прозвищу Абу-Альмеджид изначально знал о туннеле, прорытом из сектора Газы на израильскую территорию, он даже лично посещал его незадолго до похищения Шалита, а затем послал туда своих людей, чтобы они засняли на видео окрестности КПП "Керем Шалом" (где впоследствии военнослужащий ЦАХАЛа был захвачен в плен).
Известно также, что Абу-Альмеджид поддерживал связь с командиром боевого крыла ХАМАСа на юге сектора Газы Мехмедом абу-Шимала и с командиром отряда ХАМАСа в Рафиахе Риадом Атаром – именно они готовили теракт, в ходе которого был похищен Гилад Шалит. Согласно другим источникам, Абу-Альмеджид был членом отряда, который поджидал похитителей к востоку от Рафиаха и помогал доставить Шалита в секретное место, где его держали первое время после похищения.
Напомним, что Абу-Альмеджид, а также два его телохранителя были ликвидированы в результате точечного удара израильских ВВС в субботу, 9 апреля. Удар был нанесен по движущемуся автомобилю, в котором находится лидер террористической группировки

MIGnews.